Программы государственной поддержки

Кто попадает под реновацию жилья в Москве
23 мая 2022
Программа реновации жилья в Москве стартовала в 2017 году при поддержке мэра города и президента РФ. Расселению подлежат более пяти тысяч домов, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.
Как получить льготную ипотеку для ИТ-специалистов
23 мая 2022
С недавнего времени в нашей стране стартовала программа льготной ипотеки для ИТ-специалистов. Кредит частично субсидируется государством, что позволит многим семьям обзавестись своим жильем на выгодных условиях. Обратиться в банк за льготным займом можно в период с 2022 до конца 2024 года.
Ипотека с господдержкой: обзор программ
22 апреля 2022
Оформить ипотеку при поддержке государства могут граждане, соответствующие конкретным критериям. В 2022 году система кредитования претерпела ряд поправок. Разработаны новые программы, изменены условия, действующие ранее. Рассмотрим все виды господдержки при покупке жилья в кредит, актуальные в этом году.
Льготная ипотека под ИЖС: особенности кредитования и условия расчетов
22 апреля 2022
Программа льготной ипотеки на строительство дома позволяет гражданам приобрести или самостоятельно возвести недвижимость с использованием заемных средств на выгодных условиях.
Программы господдержки для покупки жилья
31 марта 2022
Программа господдержки — порой единственный способ приобрести недвижимость. Особенно сейчас, когда жилье купить не так легко. Поэтому государство предлагает несколько программ помощи нуждающимся в жилплощади.
Что нужно учесть при покупке жилья на материнский капитал
23 марта 2022
Материнский семейный капитал (МК) — сертификат на определенную сумму, выделяемую государством в качестве средства поддержки семей, в которых есть дети. Эти деньги разрешено тратить только по определенному назначению. Одно из самых востребованных — покупка жилья на материнский капитал.
Приобретение жилья по программе «Молодая семья»
23 марта 2022
Россияне, не имеющие собственной жилплощади, могут поучаствовать в программе «Молодая семья». Госпрограмма направлена на оказание финансовой помощи молодым супругам или родителям. Проект действует во всех субъектах и городах страны. Однако финансирование доступно не для всех семей. Речь идет о нуждающихся, а также готовых оплатить собственными или кредитными средствами до 70% цены недвижимости.