Обзор рынка недвижимости

Новостройка или вторичка: что выгоднее?
24 июня 2022
Планируя приобрести жилье для себя и семьи или сдачи в аренду, стоит для начала определиться, какой вариант вам больше подходит — новостройка или вторичка. В случае с новостройкой вы будете первым владельцем квартиры, и, скорее всего, дом еще будет не сдан в эксплуатацию. Со вторичкой — помещение уже имело собственников до вас и готово к проживанию. Разберемся, какой формат выгоднее и почему.
Как купить элитное жилье в Москве
23 мая 2022
Недвижимость элитного класса — признак красивой и благополучной жизни. Она интересна не только любящим эстетику, роскошь и красоту покупателям и арендаторам престижного жилья, но и инвесторам. Инвестиции в столичную недвижимость считаются одними из надежных и доходных вложений средств. Спрос на квартиры премиального класса в столице никогда не падает, жилье в фешенебельных новостройках быстро раскупают. В статье расскажем об особенностях, ценах и критериях выбора элитного жилья в Москве, посоветуем, как выбрать риелторское агентство, чтобы получить от покупки максимум выгоды.
Как выбрать комнату в коммуналке в Москве
23 мая 2022
Коммунальные квартиры уходят в прошлое, они составляют не более 4% жилищного фонда столицы, но комната в коммуналке в Москве — объект, пользующийся спросом на рынке недвижимости, особенно на фоне растущих цен на столичное жилье. В покупке комнаты нет особых сложностей, однако последующая продажа ее может быть сопряжена с проблемами.
Что выбрать дом или таунхаус
23 мая 2022
Многообразие вариантов на рынке недвижимости способно вскружить голову даже опытному покупателю. Кроме многоквартирных домов (МКД), в черте города всё чаще встречаются таунхаусы и коттеджные застройки. У каждой недвижимости есть плюсы и минусы, ориентируясь в которых удастся понять, что такое таунхаус и его отличия от дома.
Выгодно ли вкладывать деньги в помещения на первом этаже
23 мая 2022
Живой интерес частных инвесторов вызывают коммерческие помещения на первых этажах. Закон не запрещает приобретать такую недвижимость физическим лицам. Ее можно сдавать в аренду, продавать, дарить или использовать для своих нужд. Операции с коммерческими объектами отличаются от сделок с жильем.
Вложение в строительство мини-отелей
23 мая 2022
Вложить деньги в коммерческую недвижимость — это надежный способ не только сохранить капитал, но и заработать на нём. Строительство мини-гостиницы, которая будет постоянно приносить ежемесячный доход — хорошая инвестиционная идея, но она требует взвешенного подхода к реализации.
Особенности апартаментов
22 апреля 2022
Апартаменты — это жилье нового формата, предназначенное для временного проживания. Они могут визуально выглядеть как обычные квартиры в многоэтажках. Состоять из жилых комнат, санузлов, кухонь, вспомогательных помещений.
Что такое элитная недвижимость
22 апреля 2022
Слово «элитный» давно стало синонимом к «дорогостоящему», «престижному», «относящемуся к высшему классу». Его можно встретить в разных сферах, включая недвижимость. Жилье разделяют по классам: эконом-класс, бизнес-класс, премиум-класс и, наконец, элитная недвижимость — самая дорогая и престижная. Рассмотрим, какими особенностями обладает жилье такого класса и чем оно отличается от обычного.
Как выбрать квартиру-студию
22 апреля 2022
Квартиры-студии сравнительно новый тип жилья, но уже завоевавший огромную популярность на рынке недвижимости. Поэтому предлагаем разобраться, почему они так востребованы, в чём их преимущества и недостатки, кому подходит такое жилье, а кому лучше рассмотреть другие варианты и как всё же выбрать квартиру-студию.
Быстрые продажи на ЭТП ГПБ
1 апреля 2022
Под аббревиатурой ЭТП ГПБ скрывается формулировка «электронная торговая площадка Газпромбанка». Этот федеральный ресурс получил одобрение антимонопольной службы и используется для коммерческих закупок на государственном и муниципальном уровнях.